Любительский теннис Статьи

Новогодний «Охтин-Ойл Cup»

В канун уходящего 2019 года уже шестой год подряд спортивное сооружение «Теннис-Холл» встречает традиционный турнир по теннису «Охтин-Ойл Cup», который проходит   в мужском парном открытом разряде. Турнир прошел при поддержке ПАО «Татнефть», администрации города и Фонда «Федерации тенниса г. Лениногорск». На эти соревнования ежегодно съезжаются сильнейшие пары из Казани, Уфы, Ижевска, Набережных Челнов, Альметьевска, Октябрьского, Лениногорска.

Турнир, как обычно, проходил в два этапа: первый – групповой, второй – по олимпийской системе. Состав вновь подобрался внушительный и ровный: 14 пар, без явных аутсайдеров и фаворитов, поэтому предсказать победителей было просто невозможно, все матчи от начала и до конца проходили в упорной захватывающей борьбе, эмоции нередко зашкаливали.  Это было настоящее сражение, которое не заканчивалось до самого финала.  Нужно отметить, что турнир с призовым фондом всегда усиливает мотивацию и добавляет азарта в игре!

На стадии четвертьфинала самым зрелищным и захватывающим, безусловно, оказался матч, в котором сошлись два дуэта из Уфы: Илья Окень/Дмитрий Мавродиев  и Михаил Беспалов/Владлен  Кайбышев. Сет закончился со счетом 6/4 в пользу первых. И вот, второй раз подряд чемпионами турнира стали спортсмены из Республики Башкортостан: пара Илья Окень/Дмитрий Мавродиев  в упорной борьбе смогли вырвать победу у Владислава Морозова и Даниила Исянтаева со счетом 6:3. Третье место у тандема  Антона Филипповского и Ивана Песошина из Лениногорска и Казани.

По окончании матчей все участники турнира поделились впечатлениями от игр. А завершился наш турнир традиционно – вручением кубков, медалей и призов всем участникам соревнований.