WTA Новости

Дарья Касаткина обыграла Мирру Андрееву и завоевала титул в Нинбо

Дарья Касаткина стала чемпионкой турнира категории WTA-500 в китайском Нинбо. В финале она обыграла соотечественницу Мирру Андрееву – 6/0, 4/6, 6/4. Причем, в третьем сете Касаткина отыгралась со счёта 0:3. Это восьмой титул в карьере Касаткиной.

«Честно говоря, была очень тяжёлая неделя. Все матчи были очень непростыми. В четвертьфинале я отыгралась с двух матчболов, а сегодня 0:3, почти 0:4 в третьем сете. Так что этот трофей значит очень многое, я преодолела много трудностей на этой неделе и действительно горжусь собой. В первом сете я отдала всё, я была суперсосредоточена, уровень был очень высоким. Но, очевидно, после этого я немного сбавила обороты, и Мирра перехватила инициативу. Она из тех игроков, которые никогда не сдаются, и, чтобы выиграть хоть одно очко, нужно почти умереть на корте. Так и было, и, честно говоря, чувствую, что третий сет — это чудо», — рассказала россиянка после матча.