WTA Новости

Дарья Касаткина и Екатерина Александрова покидают турнир в Берлине

14-я ракетка мира из России Дарья Касаткина со счётом 1/6, 4/6 проиграла представительнице Беларуси Арине Соболенко и не смогла выйти в третий круг травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). Матч продолжался ровно 1 час. На счету россиянки 1 эйс и 3 двойные ошибки. Соболенко 3 раза подала навылет и не совершила ни одной двойной ошибки. В следующем раунде Соболенко встретится с 24-й ракеткой мира из России Анной Калинской.

Россиянка Екатерина Александрова также покидает турнир – в матче за выход в четвертьфинал она проиграла американке Кори Гауфф (6/7 (6:8), 2/6). В четвертьфинале турнира в Берлине Гауфф встретится с победительницей матча между Линдой Носковой из Чехии и 10-й ракеткой мира Онс Жабер из Туниса.