PRO TENNIS WTA Новости

В WTA решили поддержать материнство

Женская теннисная ассоциация (WTA) и Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF) объявили о введении программы, которая предоставляет игрокам WTA финансовую поддержку материнства.

«Благодаря программе PIF WTA Maternity Fund игроки WTA впервые получат оплачиваемый декретный отпуск до 12 месяцев, доступ к грантам на лечение бесплодия для создания семьи, а также другие преимущества. С момента запуска программа PIF WTA Maternity Fund будет предоставлять льготы более чем 320 игрокам WTA, имеющим на это право», — говорится в заявлении WTA.

Отмечается, что с момента начала партнёрства PIF и WTA в мае 2024 года поддержка материнства была определена Советом игроков WTA, представляющим интересы игроков, как ключевая область для сотрудничества.

Олимпийская чемпионка 2020 года в одиночном разряде, 58-я ракетка мира (и мама дочки) швейцарская теннисистка Белинда Бенчич выразила удовлетворение в связи с запуском программы поддержки материнства. «Это фантастическая новость. Она смягчает принятие решения. Для теннисисток среднего и низкого уровней ключевым моментом является гарантированный доход во время их отсутствия на соревнованиях. Я думаю, что теннис может стать показателем для других видов спорта в этом отношении», — сказала Бенчич на пресс-конференции.

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©