PRO TENNIS Новости

Рахимова, Аванесян и Дьяченко вышли во 2-й круг квала на US Open-2022, Мельникова выбыла

20-летняя российская теннисистка Камилла Рахимова (на фото) со счётом 7/6 (7:1), 7/5 переиграла представительницу Кипра Ралуку Джорджану Шербан и вышла во 2-й круг квалификации US Open- 2022. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. На счету Рахимовой 1 эйс и 1 двойная ошибка. Шербан 4 раза подала навылет и совершила 5 двойных ошибок. В следующем круге Рахимова сыграет с испанкой Мариной Бассольс Риберой.

Вышла во второй круг квала и 19-летняя российская теннисистка Элина Аванесян. Она нанесла поражение бразильянке Лауре Пигосси (6/4, 6/4). Матч продолжался  1 час 14 минут. В полуфинале Аванесян встретится с победительницей матча Майя Хвалинска (Польша)-Тара Вюрт (Хорватия).

Преодолела барьер первого раунда и 32-летняя российская теннисистка Виталия Дьяченко. В своем стартовом матче она обыграла голландку Сюзан Ламенс со счётом 6/1, 7/5. В полуфинале квалификации Дьяченко сыграет с британкой Хитер Уотсон, которая отдала всего один гейм 33-летней российской теннисистке Марине Мельниковой (6/1, 6/0).