PRO TENNIS Новости

Джокович проходит в полуфинал после «камбэка» в матче с Синнером

1-я ракетка турнира Новак Джокович вышел в полуфинал Уимблдона-2022 после волевой победы над 20-летним итальянцем Янником Синнером 5/7, 2/6, 6/3, 6/2, 6/2. Действующий чемпион, победитель 20-ти мейджоров, Джокович не знает поражений на траве Уимблдона в 26 матчах подряд.

Новак Джокович, уступивший юному сопернику два первых сета, поздравил Янника Синнера с великолепной игрой. «Уверен, что у него еще будет много возможностей побеждать на самых крупных аренах, ведь он так молод и уже принадлежит к сильнейшим 10-15 игрокам мира, – сказал Джокович после матча. – Думаю, что опыт выступлений на таком высоком уровне помог мне справиться с давлением… Я рано сделал брейк в третьем сете, и это придало мне сил, я видел некоторую неуверенность в его действиях… Мне довелось играть на турнирах высочайшего уровня вот уже 20 лет, и, как и у всех, у тоже меня бывают моменты сомнений, внутренняя борьба с собой – самое тяжелое, что нужно преодолеть… Я не терял веры в то, что смогу повернуть ход поединка в свою пользу, ведь у меня уже были матчи, когда мне удавалось побеждать с 0-2 по сетам. Во всяком случае, я счастлив, что прошел дальше».

Джокович сравнялся по количеству побед в Уимблдоне с Джимми Коннорсом – у обоих по 84 выигранных поединка. Это второй результат в истории чемпионата после Роджера Федерера.

В полуфинале Джокович сыграет с победителем матча Давид Гоффен – Камерон Норри.