Диана Шнайдер – во 2-м круге олимпийского теннисного турнира

23-я ракетка мира российская теннисистка Диана Шнайдер со счётом 6/2, 7/5 обыграла итальянку Элизабетту Коччаретто (46-й номер рейтинга WTA) и вышла во 2-й круг на Олимпийских играх в Париже. Во втором сете 20-летняя россиянка отыграла подачу итальянки на сет при счёте 5/4. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Обе спортсменки выполнили по две подачи навылет и допустили по четыре двойные ошибки. Во втором круге Олимпиады-2024 Диана Шнайдер сыграет с китайской теннисисткой Сиюй Ван, которая в первом матче одолела чешку Линду Носкову.

А вот россиянка Екатерина Александрова уступила китаянке Юань Юэ со счетом 5/7, 7/6 (7:0), 2/6. Во втором круге Юань Юэ встретится с греческой теннисисткой Марией Саккари. Олимпийский теннисный турнир завершится 4 августа.