490.00

Очистить
Артикул: 86 Категория:

Девочки для битья и мальчики для бритья

Перед матчем Кубка Дэвиса в Казани гости из Швеции хоть и строили из себя казанских сирот (мол, трудно нам все время следовать по стопам своих великих предшественников), отнюдь не смирились заранее с ролью мальчиков для битья. И даже после того, как счет в матче стал 2:0 в пользу России, старший партнер в шведском дуэте Роберт Линдстедт был согласен лишь на роль мальчика для… бритья: всю неделю перед играми ходил с бородой, а на матч против русской пары Донской/Кравчук вышел гладко выбритым – ну что твой Федерер после рекламы “Gillette”. Примета у него, что ли, такая – бриться утром за пару часов до важной игры?

Примета, однако, не сработала: наши сделали из считавшихся вроде как фаворитами парной встречи шведов именно мальчиков для биться, разгромив их в трех сетах (см.стр.48) и принесли России досрочную победу. Хуже, что за отчетный период в роли девочек для битья неожиданно “успешно” выступили игроки сборной России, которая считалась многими заведомыми фаворитом в домашнем поединке Fed Cup против Нидерландов, но вчистую им проиграла. Не матч был, а одно расстройство (см.стр.28).

Зато юная Дарья Касаткина, на которую так и не поменяли уставшую Кузнецову в матче с голландками, следом отлично выступила на новом для России и весьма успешном женском турнире “St.Petersburg Ladies Trophy”, дойдя до полуфинала и обыграв по ходу дела финалистку Открытого чемпионата Австралии Цибулкову (см.стр.36). Там же, в Мельбурне, честь России спасла Лена Веснина, выиграв главный приз в миксте. И можно было бы в целом считать отчетный период позитивным… если бы в той же Австралии не сдала так неудачно свою допинг-пробу Мария Шарапова (см.стр.80). поэтому номер получился насыщенным, интересным, но с горчинкой…