Вы здесь

Открытый чемпионат Владивостока по теннису

На кортах Владивостокской федерации тенниса прошел открытый чемпионат Владивостока по теннису.

В соревнованиях приняли участие более 60 юных и уже опытных спорстменов из Владивостока, Находки и Уссурийска. Самой юной участнице турнира, 8-летней Анне Пушкаревой, едва не покорилась заветная мечта выиграть. В упорной борьбе в третьем сете она уступила в финале опытной Елизавете Гудимовой. Третье место в этой категории заняла Анастасия Петрова из Находки. У мальчиков в категории 9-10 лет первенствовал Ярослав Полозов, вторым стал Захар Бевзенко. Третье место также занял представитель Находки Дмитрий Нешатаев.

В категории до 13 лет у девочек победила участница из Владивостока Анастасия Федореева. В матче из трех сетов она в финале переиграла Дарью Подмогильную. У мальчиков в этой категории первым стал Иван Мирошниченко. Подающий большие надежды юный Ждан Тимофеев из Владивостока - второй.

В самой взрослой категории до 17 также кипели нешуточные страсти. Упорнейшая борьба практически в каждой встрече принесла следующие результаты: у девушек победа досталась Виктории Романовой, второе место взяла Диана Шумейко – обе из Находки. У юношей места распределились следующим образом: первым стал представитель Владивостока Андрей Певкин, вторым – Адам Шаповалов из Уссурийска.