Вы здесь

Кубок Астрахани в «Золотом Затоне»

В конце февраля на кортах теннисного клуба «Золотой Затон» города Астрахани проходил открытый для всех желающих турнир «Кубок Астрахани» среди любителей в возрастных категориях: девочки до 8 лет,  мальчики и девочки до 10 лет, до 12 лет, до 14 лет, а также в категории «Взрослые» среди мужчин и женщин.

В турнире принимали участие не только местные игроки из различных спортивных организаций Астрахани, особой стала делегация игроков из соседнего по расположению к региону Казахстана в составе более чем двадцати спортсменов. Соревнования проходили под эгидой астраханского теннисного интернет-магазина Astra-tennis.pro. Отличительной чертой проведения стала круговая система по подгруппам.

Победителем турнира в самой младшей возрастной группе стала воспитанница ФОК Россвик Алина Головина (тренер Мэнасори В.О.). В остальных возрастных категориях первые места также смогли занести в свой актив спортсмены из Астрахани. В возрастной категории 10 лет и моложе у мальчиков победу отпраздновал Ростислав Ясенчук, а у девочек  в той же категории победила Кира Гаврилова. В категории 12 лет и моложе у мальчиков победителем стал Алексей Чадов, у девочек - Вероника Филиппова, оба воспитанники тренера Владимира Богатырева. Среди старших юниоров победы одержали Алексей Дивин и Кристина Ажкамалова. В возрастной категории «Взрослые» победительницей турнира стала Лыкова А., а финал взрослых мужчин, в котором Сергей Сидоров переиграл Андрея Ермакова, стал завещающим матчем всего турнира.