Финал турнира Khimki Junior Open-3 в Академии Островского

Грунтовый турнир РТТ IV A Khimki Junior Open-3 U12 в Академии Александра Островского в Химках завершен! Награды нашли своих обладателей. "Академик" Алина Костина в полной мере подтвердила статус главного фаворита, уверенно выиграв финал. В решающем поединке Алина встречалась с 3-й ракеткой соревнований Анной Старателевой и одержала уверенную победу в двух сетах - 6/3, 6/2. Свой единственный 3-сетовый матч Костина провела в полуфинале, где вырвала победу у Алисы Поздняковой - 7/5, 2/6, 6/2.

Сама Алиса стала бронзовым призером, обыграв в поединке за третье место 2-го номера посева Варвару Волкову - 6/1, 6/3.
У юношей в финале ракетки скрестили 1-й и 2-й номера посева, соответственно, Дмитрий Бессонов и Алексей Ефремов. Успех здесь сопутствовал Ефремову, взявшему верх - 6/3, 6/4.

Максим Гончаров завоевал бронзовую медаль, выиграв в"малом" финале у Александра Морозова - 6/3, 6/1.
Что касается Ефремова, то он стал абсолютным победителем турнира: в парном разряде они вместе с Бессоновым выиграли в решающем матче у дуэта Вячеслав Бараненков/Максим Лавыгин - 7/6(7), 6/2.
У девушек сильнейшими стали участницы одиночного финала Варвара Волкова и Алиса Позднякова.

Поздравляем призеров и остальных участников за красивый теннис, бескомпромиссную и честную борьбу!!! Удачи на следующих стартах!