Завершился чемпионат Ивановской области

С 8 по 14 июля на грунтовых кортах теннисного центра «Риат» проходил Всероссийский турнир по теннису «Чемпионат Ивановской области» среди мужчин и женщин в одиночных и парном смешанном разрядах. География участников турнира была обширной - Владивосток, Омск, Волгоград, Тольятти, Новочеркасск, Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Нижний Новгород, Тула, Иваново, Химки, Красногорск, Рязань, Ярославль. За чемпионский трофей боролись шестьдесят два участника.
Победителем турнира среди мужчин стал тренер ТЦ «Риат» Михаил Титов, обыграв двух сеяных игроков - в первом круге Максима Базияна (г.Новосеркасск) со счётом 6/1 6/0, в третьем круге первого сеяного Марка Богданова (г.Москва) со счетом 6/4 6/4.
«Серебро» у Дмитрия Лелякова, «бронза» у Макара Смолякова. Ещё один тренеров из ТЦ «Риат» Владимир Борисов уступил в матче за третье место со счётом 3/6 5/7.
У женщин победительницей турнира стала посеянная под первым номером Анастасия Захарова из Волгограда. Представительница Иваново София Шаронова уступила Анастасии в финале 6/4 4/6 1/6. «Бронза» у москвички Юлии Капитановой. В парном смешаном разряде победителями стал микст Анна Целыковская/Макар Смоляков, второе место заняли Софья Иванова/Никита Копылов.
Победители и призеры награждены дипломами, медалями, кубками.