В Брянске прошли два турнира РТТ

Со 2 по 12 июля в Брянском областном теннисном центре проходили открытый чемпионат и открытое первенство Брянской области по теннису, посвященные Дню партизан и подпольщиков. В турнире РТТ приняли участие теннисисты из разных городов нашей страны: Брянска, Москвы, Коломны, Тольятти, Самары, Смоленска, Липецка, Королева, Тулы, Рязани, Красногорска и других. Соревнования проводились в следующих возрастных категориях: юноши и девушки до 15 лет, юноши до 17 лет, мужчины и женщины - в одиночном и парном разрядах.

У девушек до 15 лет победительницей стала Афина Сотириадис из Брянска, одержавшая верх над Никой Артамоновой из Москвы. Третьей стала Кристина Топчан, которая вместе с Дарьей Сарафановой первенствовала в парном разряде. У юношей до 17 лет также одержал победу представитель Брянска Артур Рубин, он был сильнее Ильи Кутузова. А в парном разряде сильнее был уже Кутузов – вместе с Андреем Ширяевым они заняли первое место. Финалистами стали Артур Рубин и Павел Пиневич.

Турнир получился теплым и домашним. Порадовало выступление брянских спортсменов, проявивших характер и волю к победе. Финальные игры в парном разряде среди девушек запомнились упорной, изматывающей борьбой за каждое очко. Никто не хотел сдаваться.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!