Любительские детские соревнования проходят в Новосибирске

5 Ноября на кортах ТК «Чемпион» в Новосибирске прошли традиционные любительские турниры под названием «Бэби: Красный, Оранжевый и Зелёный мяч» (категория от 5 до 10 лет).
47 участников, 10 теннисных школ и 6 городов – такая обширная география получилась у этих турниров. В воскресное утро клуб начал наполняться детьми. Несмотря на свой юный возраст, игру показали достойную и красочную.
В Оранжевом мяче триумфатором стала гостья клуба из Кемерово Анна Кислицина, на ступеньку ниже на пьедестал взошла ещё одна гостья клуба из Томска Софья Огирчук, а третье место занял кемеровчанин Даниил Манохин.
В Зеленом мяче третье место досталось Дмитрию Васильеву, второе – Артему Калустову, а первое Екатерина Мацко.
В виду очень юного возраста участников Красного мяча, места в этой категории не объявляются, каждый старается на полную силу и получает свою порцию аплодисментов, призов и поощрения от родителей и тренеров.

Все участники награждались ценными призами от спонсоров: Дельфиния, ТК «Чемпион» и магазин «Теннис Склад». В номинации «Самый юный участник» спортсменам достались дополнительные призы от спонсоров.