16 января, на кортах теннисного клуба Эйс, что в подмосковном Сколково, состоялся первый турнир серии Coach Cup сезона 2010. В соревновании приняли участие семь парных дуэтов. На этот раз победу одержала команда, на которую никто не делал ставки, потому, что перед началом они считались явными аутсайдерами. Мало кто в этот день мог предположить, что наспех созданный дуэт Идата Харзияна и Романа Очерашвили сможет совершить невозможное. Да и сами ребята, начиная играть, не ставили для себя очень высокой планки. Проиграв первую встречу в группе, наши герои смогли собраться и выиграть оставшиеся два групповых матча, обеспечив тем самым себе выход в основную сетку, где началась интрига. В полуфинале Харзиян-Очерашвили, в упорнейшем поединке взяли верх над опытной командой в составе Швец В.-Ковригин.
В финале турнира Идат Харзиян и Роман Очерашвили встретились с Игорем Сысоевым и Сергеем Моисеевым. Этот матч стал настоящим украшением турнира, причем, почти все участники остались поболеть за красивую игру. А встреча получилась действительно замечательная. Обе пары показали великолепную игру, со всем изобилием технических комбинаций присущих парной игре. И только тай-брек, в котором чуть удачливее оказались Харзян-Очерашвили, помог разрешить этот финальный спор.
От лица организаторов турнира, хочется поблагодарить участников за красивую игру, а также пригласить всех на следующий турнир серии Coach Cup, который состоится 30 января в теннисном клубе Эйс.
Степанищев Дмитрий


