• о нас
  • реклама
  • контакты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17 апреля в Николино прошел Satellite. Может извержение вулкана, может, какие другие факторы помешали остальным игрокам приехать. В итоге за победу боролись 6 спартанцев. Если охарактеризовать этот турнир в нескольких1й словах, то это прозвучало бы так – «Я рожден для того, чтобы побеждать». Многие говорят, что любительские турниры – это отличный способ провести время, расслабиться и пообщаться с единомышленниками. Да, но прежде всего это индивидуальная, жесткая борьба с соперником, и прежде всего битва со своей психологией.

 

Он начал свое восхождение давно. Многие обвиняют его в отсутствие техники, но на  4 апреля он занимает 7 строчку рейтинга Всероссийской серии любительских турниров Аматур. Не пропуская в 2010 году ни одного турнира, этот игрок борется на корте до последнего. Если сравнить его с одним из супергероев, я бы назвал его Бэтманом. Достигает своей цели на площадки любыми методами, но только самыми благородными.

Да, Вы правильно догадались – это Михаил Савинич. 17 апреля в Николино он одержал первую победу в своей карьере, причем заслуженную. Взяв верх над всеми соперниками, он играл в более взрослый теннис. Получалось все, а самое главное в глазах была уверенность и мудрое спокойствие. «Конгретулатионс», Мишель!

 

Движемся по пьедесталу вниз и видим улыбающегося Михаила Зимянина, совершившего настоящий прорыв. Михаил забрал серебряную салатницу. Самый эмоциональный и заводной игрок Николино действительно растет на глазах. Испанская цепкая манера позволяют ему заставать соперников врасплох. Михаил, что Вам пожелать – не останавливаться и не терять искорки, которая помогает Вам побеждать.

 

Бронза досталась трудяге Тарасову Илье. Илья сам сказал на турнире, что ему все достается с трудом. Вот и первые плоды. В субботу у Ильи получалось многое. Первые три матча он провел уверенно, агрессивно играя в свой теннис, атакуя и раскладывая мячи длинно и точно. Да что говорить, у него вообще был шанс победить, но чуточка там, чуточка тут – и преимущество растерянно. Илья, и сам знает свои недочеты, главное грамотно поработать над их исправлением на тренировке и продолжать наигрывать опыт.

 

Александр! Да-да, я обращаюсь к Вам, стоя с бакалом шампанского в правой руке, а левой пишу эту статью. Поздравляю с лучшим турниром в карьере. Но, то ли еще будет! Матч против Олега Евдокименко по праву можно считать лучшим. В нем было все, а самое главное содержание. Вы проигрывали, вели, и в итоге сотворили невозможное. Мощно, с падачей, более того, с эйсами и с отличным ударом справа. В конце турнира ты также провел выдающийся матч против Дмитриева Дмитриева. Набираем обороты потихоньку.

Только не стоит спешить как в игре, так и в ожидании результатов. Все придет, нужно только четко знать, над чем трудиться и пахать. Вот приедет Кирилл, и я точно знаю, что ты всем покажешь!

 

Поздравляю от души Дмитриева Дмитрия, дебютировавшего на этом турнире. Редко бывает, когда человек приходит первый раз на турнир и одерживает победу. Дмитрию это удалось. Он одержал одну победу на тайбрейке, отыграв по ходу матча несколько матчболов. Дмитрий играет в теннис два месяца! Нет, ВЫ только представьте, ДВА! И уже такое вытворять. Чувствуется стержень, помогающий цеплять самые трудные мячи.

Дмитрий, тренируйтесь больше, уделяйте внимание физической подготовке и наслаждайтесь процессом.

 

У Олега Евдокименко есть один секрет. Он способен выдерживать на корте любые перегрузки. Приспосабливаясь к игре соперника, он точечно ее разрушает. Стабильная игра на опыте способна доставить неприятности кому угодно. Выплескивая эмоции, Олег очень часто торопится, совершая досадные ошибки в концовке розыгрыша.

Из сильных сторон я бы отметил стабильную подачу, техничный удар справа. Нужно подработать бэкхэнд и усилить игру у сетки. Олег, передайте от меня привет Гималаям.

 

Благодарим  всех участников за отменный турнир. Желаем Вам не терять страсть к теннису и всегда быть на коне!

 

Первое теннисное агентство www.tourtennis.ru