Александр Зверев выиграл «Мастерс» в Монреале

Александр Зверев стал победителем турнира серии «Мастерс 1000» в Монреале. В финальном матче двадцатилетний немецкий теннисист, посеянный под четвертым номером, обыграл в двух партиях вторую ракетку соревнований тридцатишестилетнего швейцарца Роджера Федерера со счетом 6/3, 6/4. Зверев шесть раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из шести. На счету Федерера — ​два эйса и две ошибки на подаче. Зверев сравнял счет в личном противостоянии с Федерером — ​2-2, а также взял реванш у швейцарца за поражение в финале турнира 2017 года в Галле. Для Александра это уже шестой титул в карьере и пятый — ​в текущем сезоне.
Федерер со своей стороны отметил, что остался доволен своим выступлением на «Мастерсе 1000» в Монреале, несмотря на поражение от Зверева. «В целом я расцениваю итоги этой недели положительно, потому что продолжил серию хороших выступлений и дошел до финала. Решающий матч получился неожиданным. Конечно, я разочарован, потому что хотел сыграть агрессивнее, больше бороться и сделать поединок более упорным. У меня были возможности, но Зверев играл потрясающе, как и всю неделю. Александр не так давно в элите, но все последнее время выступает здорово. Это был уже наш четвертый или пятый матч на самом высоком уровне. Мы много тренировались с ним, так что отлично знаем друг друга. Я очень рад, что он развивается, поднимает свой уровень. Выиграть два “Мастерса” невероятно трудно, а он это сделал. У него есть возможность завершить сезон очень хорошо, и я желаю ему всего наилучшего», — ​цитирует Федерера официальный сайт АТР.