Первый титул Арины Соболенко

Белоруска Арина Соболенко, которую сейчас тренирует Дмитрий Турсунов, выиграла турнир в Нью-Хейвене (США), призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов: в финале соревнований Соболенко переиграла испанку Карлу Суарес-Наварро со счетом 6/1, 6/4. На пути к своему первому титулу она прошла Саманту Стосур, Дарью Гаврилову, которая защищала здесь титул, и Белинду Бенчич. В полуфинале Юлия Гёргес тоже не устояла под атакующим напором Соболенко, уступив в двух сетах. Во второй партии у немки был сетбол, на котором она допустила двойную ошибку.
Соперницей Арины в титульном матче стала испанка Карла Суарес-Наварро. В первом сете Соболенко разгромила Суарес-Наварро, за 25 минут отдав ей всего один гейм. Вторая партия получилась более упорной: Арина сделала брейк только в середине сета, Карла сразу отыгралась, но затем Соболенко взяла ее подачу с 40:15, после чего завершила поединок в свою пользу. «Так рада, что завоевала первый титул. Великолепные ощущения. На самом деле, в первую секунду ты очень счастлива, а потом понимаешь, что нужно работать еще больше, чтобы защитить титул в следующем году», — ​сказала Арина после победы. В рейтинге она дебютировала в топ‑20.