Шарипов завоевал парный титул в Катаре

Россиянин Марат Шарипов (на фото справа) выиграл парный титул на турнире ITF в Катаре, проходившем с 19 по 24 марта. Партнером нашего юниора стал поляк Петр Павлак. Посеянный под вторым номером российско-польский дуэт довольно убедительно переиграл в первом круге пару из Катара Райан Алжуфаири / Мубарак Алсулаити — ​6/3, 6/2.
Куда более упорным выдался их четвертьфинальный матч против британского тандема Аарон Хепбёрн / Гарри Лэйзел. Шарипов и Павлак выиграли в двух сетах со счетом 7/5, 7/5. Зато в полуфинале их соперники Сина Могими / Лука Петрович (Иран/Великобритания), посеянные под третьим номером, не смогли оказать серьезного сопротивления и уступили со счетом 3/6, 0/6.
В финале Шарипова и Павлака поджидал международный дуэт, в котором объединили усилия индус Манн Шах и грек Александрос Румпис. Выиграв на тай-брейке первый сет, Павлак и Шарипов затем отдали второй, но смогли собраться и вырвали победу на чемпионском тай-брейке — ​7/6 (4), 5/7, 10-6. Отметим, что Шарипов стал единственным игроком, представлявшим Россию на турнире в Катаре. Марат также выступил в одиночном разряде, но выбыл в первом круге, проиграв в двух сетах болгарину Энтони Генову.