Ксения Алёшина выиграла парный турнир на Мальте

Воспитанница Академии Александра Островского в Химках россиянка Ксения Алёшина (на фото — ​вторая слева) стала победительницей парного турнира ITF, который проходил на Мальте с 19 по 24 марта. Ксения объединила усилия с француженкой Флавией Бруньоне. Их дуэт, получивший пятый номер посева, обыграл в первом круге итальянский тандем Дженнифер Руджери / Беатрис Станьо (4/1, 4/2). Затем они нанесли поражение со счетом 6/1, 6/4 французской паре Эмма Оноре / Клара Тардивель.
В четвертьфинальном матче соперницами Алёшиной и Бруньоне стали посеянные под вторым номером гречанки Мария Каллистроу / Галатея Мезочориту. Алёшина/Бруньоне были сильнее (6/2, 6/2). В полуфинальном поединке российско-французская пара скрестила ракетки с украинским дуэтом Анна Мартемьянова / Ирина Тристан. Украинки были повержены со счетом 2/6, 6/2, 10-7.
Не менее упорным выдался титульный матч против тандема Матильда Мутавзич / Амарисса Киара Тот (Великобритания/Венгрия): эта интернациональная пара обыграла в другом полуфинале посеянных под первым номером россиянок Дарью Краснову и Алину Щербинину (6/1, 3/6, 10-8).
В финале же судьбу первого сета решил тай-брейк, в котором Алёшина и Бруньоне были чуть точнее, вторая партия тоже осталась за ними. В итоге — ​победа со счетом 7/6 (7), 6/4.