Сборная России до 16 лет выиграла летний Кубок Европы

Завершились турниры летнего Кубка Европы для теннисистов в возрасте до 16 и до 18 лет. В активе российских сборных – три награды.

Золото завоевали девушки в возрастной категории до 16 лет, серебро у россиянок в старшей возрастной группе и бронза у наших юношей до 18 лет.

Наши девушки выиграли трофей (на фото – обладатели Кубка и призеры), защитив свой титул, завоеванный годом ранее. В главном финале российская сборная (на фото) играла со сверстницами из Украины и победила со счетом 2:1. В составе сборной на турнире выступали Элина Аванесян, Оксана Селехметьева и Авелина Сайфетдинова (капитан команды – Оксана Мишукова).

Девушки в возрастной группе до 18 лет также вышли в главный финал, где встретились с соперницами из Белоруссии. Но в упорной борьбе уступили – 1:2. «Серебряная» команда играла в таком составе – Влада Коваль, Варвара Грачева и Камилла Рахимова (капитан – Елена Макарова).

Бронзовыми призерами летнего Кубка стали российские юноши (U18). Уступив в полуфинале испанцам – 0:2, они с таким же счетом в матче за третье место выиграли у итальянцев. Медали турнира завоевали Савриян Данилов, Даниил Спасибо и Александр Бинда (капитан – Артем Дерепаско). Мы поздравляем победителей и призеров летнего Кубка Европы и желаем им новых больших побед.

К сожалению, осталась без наград юношеская сборная (Егор Агафонов, Алибек Качмазов, Евгений Филиппов, капитан – Алексей Кузнецов) в возрастной группе до 16 лет. Ребята в финальном турнире смогли занять только седьмое место.