Рафаэль Надаль снялся с Australian Open

Марин Чилич вышел в полуфинал Australian Open после того, как Рафаэль Надаль снялся с их четвертьфинального матча при счете 3-6 6-3 6-7(5) 6-2 2-0 в пользу хорвата.
Это первая за девять лет победа чемпиона US Open-2014 над испанцем, и теперь он поспорит за выход в финал с Кайлом Эдмундом, британцем, который чуть ранее сумел одолеть третью ракетку мира Григора Димитрова.

Надаль получил травму бедра в четвертом сете, почувствовав дискомфорт, он вызвал врача, но продолжить борьбу не смог. В прошлом году 16-ти кратный чемпион турниров БШ проиграл в финале чемпионата Роджеру Федереру. Стоит также отметить, что победа Чилича не случайна, он ещё в начале матча навязал сопернику свою игру и так и вел её на протяжении первых трех сетов, не потеряв концентрацию, даже когда было понятно, что Надаль не играет в полную силу. Матч продолжался 3 часа 47 минут.

В среду определятся остальные участники полуфиналов. Роджер Федерер сыграет с Томашем Бердыхом, а Хон Чанг с Теннисом Сандгреном.