Вы здесь

«Международный Студенческий Теннисный Турнир Комитета Клубов Панатлон среди Университетов» впервые прошел в городе Дубна

В турнире приняли участие команды из Бельгии и России. Восемь команд из Университетов Антверпена, Москвы и Дубны соревновались в парном разряде микст по Усовершенствованной олимпийской системе с розыгрышем всех мест. Среди команд, проигравших в первом круге, прошли соревнования за Утешительный Кубок PIUTT 2016.

Порядок соревнования команд был определен случайным жребием во время процедуры жеребьевки на Церемонии открытия 21 октября 2016 года. С приветственными словами и пожеланиями в официальной части Церемонии открытия турнира выступили ректор Университета «Дубна» Д.В. Фурсаев, заместитель руководителя Администрации г. Дубна Н.Ю. Мадфес, Президент Комитета Клубов Панатлон среди Университетов П.Вербовен и другие приглашенные гости из города Дубны. Президент Оргкомитета турнира, почетный ректор Университета Антверпена доктор Ф. Барон Ван Лоон объявил турнир официально открытым и провел Церемонию жеребьевки. Традиционно были произнесены клятвы спортсменов и судей турнира. Торжественной частью Церемонии стало выступление хора Государственного Университета «Дубна» под руководством О.В. Донченко.

Соревнования по большому теннису проходили на корте Спортивного комплекса «Олимп» Государственного Университета «Дубна» 22 и 23 октября 2016 года.

В финальном матче за звание первого чемпиона Международного Студенческого Теннисного турнира PIUTT сразились команды Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Ассоциации университетов Антверпена. Победителем турнира PIUTT 2016 стала команда МГУ им. М.В. Ломоносова. Кубок за второе место отправился в Антверпен. Третье место в турнире PIUTT выиграла команда Российского университета дружбы народов. На четвертом месте оказалась первая команда от Университета «Дубна».

Победителем Утешительного Кубка PIUTT стала команда Университета Антверпена. Второе почетное место заняла вторая команда от Университета «Дубна». Третье место досталось команде РЭУ им. Г.В. Плеханова. И четвертое место заняла команда МГАВМиБ им. К.И. Скрябина.

На Церемонии закрытия Оргкомитет турнира наградил всех игроков кубками, медалями и сертификатами участников турнира PIUTT.  Сюрпризом для всех участников и зрителей соревнований стал зажигательный танец флэш-моб от студентов Университета «Дубна».

В связи с успешным проведением турнира в поддержку принципов честной игры и дружбы народов на базе Университета «Дубна» и восторженными отзывы участников, в следующем году предвидится участие большего количества студентов с разных стран.

Со всеми результатами турнира можно ознакомиться на официальной странице PIUTT: www.pcucommittee.com/piutt-tennis