Вы здесь

Стартовала летняя серия “Novosibirsk Veteran Cup”

24-25 июня стартовала летняя серия новосибирских ветеранских турниров “Novosibirsk Veteran Cup”,  организатором которых является городской теннисный центр Новосибирска. Ставшие традиционными, эти турниры уже во второй раз собирают 40 участников категории “Tour” и “Challenger”. Любителей тенниса привлекает в турнирах “Novosibirsk Veteran Cup “ сильный и ровный состав участников, а также призовой фонд в размере 30 000 рублей.

В категории “Tour” участники были разбиты на 4 группы по 3 пары в каждой, при этом опытные пары, уже побеждавшие в этой категории, получили номер посева. В целом сеяные пары подтвердили свой высокий уровень, но до полуфинала дошли Игорь Коханов/Валерий Судаков и Анатолий Крюков/Олег Богданов – в их очном поединке сильнее были Коханов/Судаков (6/4) . В другом полуфинале борьбу за награды продолжили дуэты Валерий Долгановский/Виктор Котовщиков и Геннадий Тохман/Юрий Некрасов – убедительную победу со счетом 6/1 одержали Долгановский и Котовщиков.

Судьба распорядилась так, что финалистами турнира стали пары из одной группы, причем в предварительных играх победу на тай-брейке одержали победители прошлого турнира Коханов/Судаков. Однако в финале Долгановский/Котовщиков взяли убедительный реванш - 6/2. Теперь на красивом переходящем кубке будут нанесены имена победителей - Виктора Котовщикова и Валерия Долгановского.

Категория “Challenger” была задумана для новых, не обкатанных в турнирах ветеранских пар. Кстати, многие ветераны признаются: пока возраст позволял, в основном играли одиночку, но когда стукнуло 50, стали задумываться: а почему бы не начать играть пару - физическое состояние уже не то, да и в целом возраст дает о себе знать. Именно так  рассуждали Игорь Власов, Леонид Трапезников, Евгений Ксенчук. Организаторам удалось уговорить их попробовать сыграть пару. И первый блин не вышел комом:  Власов и Трапезников стали призерами – 3-е место для первого раза вполне себе неплохой результат. Мы также рады были познакомиться с новой парой из Бердска - Виктором Ильиным и Андреем Казаковым, этот ветеранский дуэт сразу добрался до полуфинала, где уступил со счетом 2/6 будущим победителям, самому опытному дуэту турнира в составе Сергея Лаптева и Владимира Валькова. В финале они потом обыграют со счетом 6/4 пару Игорь Юницкий/ Виталий Богомолов. И теперь их имена тоже будут выгравированы на переходящем кубке “Novosibirsk Veteran Cup “.

Игорь Печенкин

Фотоальбом

100 друзей на юбилей

Как быстро летит время: казалось, еще совсем недавно мы сдавали в печать первый номер «Tennis Weekend» с Сереной Уильямс на обложке - и вот уже эта фотография стала частью логотипа нашего турнира «Юбилейный», посвященного выпуску100-го номера издания и его 10-летию.

На «Cherry Cup» - всегда лето!

Третий год подряд в последнюю неделю июня в Лужниках проходит турнир «Grand Cherry Cup» - «Вишневый Кубок» с приставкой «супер». Именно в это время в Москву обычно приходит настоящее лето, а в подмосковных садах начинает поспевать вишня, давшая название турниру.